Setting system

From Wiki here
Revision as of 12:00, 19 February 2019 by Nimay (talk | contribs)
Jump to: navigation, search

2150 год. Это мир, в котором вся земля объединена единым Союзом Федераций, иначе называемым Земным Содружеством, а мегакорпорации владеют всем производством. Здесь прогресс давно ограничен планом продаж, а государство ведёт борьбу с последствиями, а не причинами. Экология находится всё ещё в ужасном состоянии, хоть последние лет тридцать и становится лучше. Земля перенаселена, большинство населения обречено всегда жить в условиях, близких к нищете в трущобах огромных городов, без доступа к образованию, повальной безработицей и существованием на пособие, ставшими нормой жизни. В самые плохие годы, когда выходить на улицу без респиратора было глупо, в крупных городах воздвигнуты гигантские плиты, полностью заменяющими небо старого города, ставшего нижним, на мириады ламп, дающих вечный полумрак. Верхний город, стоящий на гигантских колоннах-жилых центрах, становится новым центром, со всеми административными и муниципальными объектами, на нем живет и трудится средний класс. В некоторых городах на этом все не закончилось и высотные строения превратились в шпиль небесного города, где воздух чист и разрежен, там расположились особняки элит этого мира.

Граждане Содружества разделены на классы. Класс гражданина определяет возможности, права и обязанности в обществе. Класс гражданина назначается при рождении, определяется местом и временем рождения, статусом и классом родителей, может изменяться в процессе жизнедеятельности. Ряд профессий временно присваивает класс гражданину вне зависимости от его изначального класса.

Марс колонизирован многие годы назад и терраформация уже позволяет на нем дышать на открытом воздухе с простым респиратором.

Существует варп-двигатель, позволяющий производить мгновенные скачки в пространстве к далеким планетам. Колонизирована "Зима" - планета с очень холодным климатом, обитаемая почти исключительно на экваторе и "Крюк" - зеленый рай, закрытый и превращенный в планету тюрьму после глобальной катастрофы на ранних этапах колонизации о которой ходит больше конспиративных теорий чем о чем-либо другом. Лицемерно проповедуя идеалы гуманизма, Земное Содружество отменило смертные казни и для любых сроков более десяти лет отправляет преступников на Крюк, где им предлагается жить в обществе, которое они выберут самостоятельно.

Корпорация УАЦ - старейшая из мегакорпораций, исторически происходящая из европы, средней азии и южной америки. Именно ей принадлежит разработка варп-двигателя. Поддерживает серию агументических киберимплантов.

Корпорация Посейдон - конгломерат сил ядерных держав прошлого. Производит продвинутую робототехнику и синтетическую серию киберимплантов.

Корпорация Номахото объединила собой весь азиатский мир и производит превалирующий объем товаров массового сбыта.