Эзекиль

From Wiki here
Revision as of 22:03, 28 April 2018 by Nimay (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search
Ахтунг! Играющих друидов внизу ждут спойлеры.
Эзекиль Эльверенталь
Эзекиль.jpg
Имя Эзекиль Эльверенталь
Принадлежность Союз Четырех
Возраст 95
Физические особенности
Раса Огненный Генази
Класс Друид
Архетип Круг Бдительного Пламени
Личные особенности
Мировоззрение CN
Мета-информация
Первое появление Друиды #2
Игры Друиды


Эзекиль был рожден 95 лет назад от союза эльфийской вдовы-аристократки из дома Эльверенталь и ифрита-торговца, посетившего мир Фаэруна. Род Эльверенталь был не богатым, но уважаемым, не имел он и большого влияния, но все-же мог отстаивать свои скромные интересы.

Будучи младшим наследником после двух братьев и сестры, а так же бастардом, Эзекиль практически не имел шансов на существенное наследство или достойное место при собственном дворе. Дабы он нашел свой, не связанный с домом путь в жизни, Эзекиля отправили на обучение в древний круг друидов, что охранял лесов и садов вокруг Эверески. Таким образом вся его жизнь разделилась на две половины - светская, в родном доме и путь друида.

Эзекиль с трудом вписывался в эльфийское общество и чем больше лет проходило, тем острее это ощущалось. Старший его брат был наследником рода, достойным продолжателем дел и в некотором роде заменил ему отца. Со средним же братом были постоянные трения. Хоть номинально он и был старше, Эзекиль, в крови которого был огонь, взрослел быстрее и относился к среднему как к младшему брату, считая несправедливостью то, что он находится столь выше его по положению. Это чувство было взаимным и вылилось в постоянное соперничество, усугубляясь вспыльчивым характером младшего Эльверенталя. В некотором роде, выбор в пользу друидического круга был мотивирован именно тем, что уж древние-то мудрецы друиды научат бунтарского юнца уму-разуму.

На некоторое время это сработало, но за тем все началось по-новой. Эзекиль все чаще спорил со своими учителями, которые считали, что ему нужно время для того, чтобы осознать и принять полученные знания, отточить и контролировать в полной мере полученные навыки. Молодой генази был извечно во всем не согласен и всегда же забегал вперед в своем друидическом обучении, имея наглость самостоятельно решать, освоил он тот или иной урок, или нет. Слова "ты слишком юн для этого" набили Эзекилю оскомину.

Не находя нигде понимания, он вспомнил о тех немногих рассказах матери о его отце. Несколько лет он в тайне собирал по крупицам запретные для него знания и вопреки, умудрился провести ритуал, установив контакт со своим отцом, живущим на плане огня, используя собственную кровь как путеводную нить. 

Общение с ифритом повергло его в благоговение и ужас, восторг и отвращение. Юный Эзекиль увидел совершенство, но совершенство злое и пугающее. Отец показал ему Медный Город, огненные реки, красные небеса, фонтаны магмы и тысячи собственных рабов.

С тех пор в сердце Эзекиля поселилась гордость за величие предков, ощущение принадлежности к чему-то грандиозному стало одним из краеугольных камней формирования его характера. Он стал считать себя наследником лучшего из двух миров и уверовал в то, что предназначен для великих свершений. 

Осмыслив открывшееся ему и немного отойдя от эйфории, он увидел изъяны того огненного мира, что открылся ему. Изъяны же общества эльфов в Эвереске были ему более чем хорошо знакомы. Тогда же Эзекиль задумал не много не мало -

 взять лучшее из этих двух миров и использовать это во благо.

Все эти открытия он держал в секрете как от родных, так и от круга друидов. Лишь единожды он заговорил с матерью о величии, что олицетворяет собой план огня, но она не поняла его и юноша с трудом замял тот разговор, сказав, что вычитал это в книгах, которых, к слову, читал в избытке. В книгах он часто находил утешение и прятался в рассказах о древних сказаниях, дальних землях да славных героях от насущных забот.

На попечении старейшин в круге друидов находился артефакт, созданный древними мудрецами для защиты от лесных пожаров - Посох Огненных Листьев. Посох получил необычное применение, когда Ниатор Одарион воспользовался им для защиты от вторжения монстров в Миф-Дранноне. Участок леса был подожжен, но не сгорал благодаря посоху. В отличии от монстров, которые находились там, и прекрасно горели. Спустя несколько дней и несколько подобных применений, по легендам, Ниатор сошел с ума и с диким хохотом снял защиту посоха, сожжа дотла большой участок священного леса и себя вместе с ним. С тех пор посох опасались использовать, так как считали его причиной безумия, а сам посох передавался по рукам мудрецов, что прятали его в закромах, как опасную реликвию. 

Впрочем, не достаточно далеко, чтобы его не нашел Эзекиль. Как только он зацепился за него взглядом, то сразу понял, что сумеет с ним совладать, благодаря своей природе. И пустить на благо - на вычистку от монстров, болезни и заразы множества лесов на Северном Пределе, и восстановлении старых эльфийский поселений. Он надеялся, что обучившись всем друидическим тайнам, ему дадут посох во владение.

В круге из года в год ничего не менялось - Эзекиля, как он считал, несправедливо ограничивали во всем. Это усугубляло раскол между ним и старейшинами, становившийся все более открытым. 

Поэтому, он был разочарован и разозлен, когда друиды решили отдать посох Арфистам на "сохранение и уничтожение". Эзекиль вмешался и потребовал отдать посох ему, уверенный, что достаточно обучен, сможет обуздать его силу и подчинить её себе для великих свершений. Его не послушали, разразился грязный скандал, закончившийся тем что Эзекиль отправился в погоню за арфистами, что украли его предназначение.

Но догнать их все не получалось. Несколько дней форы, которые Арфисты получили из-за наличия собственных лошадей, то немного сокращались, то удлинялись. В конце-концов, Эзекиль почти догнал их у Железнобродного Трактира - небольшого поселка, который вырос вокруг таверны на торговом пути. Арфисты, судя по словам ушли на север, в храм дварфов в холмах, но должны были вернутся сюда же и пойти отсюда в другую сторону - на Вотердип. 

Он решил их дождаться в таверне, чтобы не бродить по диким холмам и опять не отстать. Но они не вернулись. Он прождал положенный срок, чуть больше  - и рванул самостоятельно на их поиски, предварительно уговорами и угрозами выведав местоположение храмов. 

Эзекиль нашел это место. Он поднялся по выщербленным в камне ступеням, когда с одной стороны была скала, а с другой  - ущелье с бурным потоком. В одном месте он зацепил растяжку, и лавина камней обрушилась на него. Кто бы не поставил растяжку - видимо, его посчитали мертвым, и ушли, не раскопав. Через пару часов попыток выбраться из-под завала, к Эзекилю на помощь пришли те, кто вскоре будут известны как Защитники Долины Дессарин.