Адам Худу

From Wiki here
Jump to: navigation, search
Адам Худу
Adam Hoodoo.png
Имя Адам Худу
Принадлежность ☺-Фортуна
Возраст 24
Мета-информация
Статус жив
Игры Не будите спящих богов
Игрок Валера

Адам Худу - один из главных персонажей игры "Не будите спящих богов".

История

Дедушка - механик. Бабушка - доктор. Мать - механик. Отец - доктор. Нет, вы издеваетесь? Нет, я конечно понимаю - оно прикольно. Как организм залечивает свои раны. Как растянувшиеся мышцы снова собираются в кучу. Как двигается поршень. Но не надо давить мне на башку выбором! Я лучше поброжу по туннелям. Я лучше побуду призраком туннелей. Нет места в округе, в которое бы я не залез. Не осталось туннеля, в которой я бы не заполз. Не осталось башни, на которую я бы не забрался, перепрыгивая с одного шаткого уступа на другой. Я повзрослел. Приоритеты не изменились. Не осталось юбки, под которую я бы не попробовал залезть. А главное, что я понял, когда повзрослел - зарабатывают честным трудом только неудачники. Хитрость, приятная улыбка и ловкое тело дают тебе гораздо больше, чем трудолюбие и упорство. Моя семья этого не понимает, но я все равно их люблю. Поэтому я больше не обманываю калторан. Я улетаю. Мир - значительно больше, чем наш теплый подземный мир. И в нем для меня найдется достаточно красивых девушек и ничейных богатств.


Тихо посвистывая себе под нос, за столом сидел полуголый калторанин, и в свете лампы что-то увлеченно записывал на листе корпо-бумаги. Постель была смятой и еще горячей, из соседней комнаты был слышны звуки льющейся воды. Если бы прекраснейшая и несравненная (этой ночью) калторанка Шиль могла бы взглянуть сидящему через плечо, она бы, без сомнения, звонко рассмеялась.

“Старшой Спенсер, Я, Адам Худу, лучший механик и доктор на этой станции, мастер на все руки, и ваааще, хочу летать на твоей леталке ☺-Фортуне. Во-первых, она круто называется. Круче только “Невыразимая радость бытия”, но то накуренное корыто не пролетит и одного парсека, чтобы не вмазаться в звезды. Твое корыто летало я осмотрел (только снаружи, не боись), и мне оно понравилось. Во-вторых, твой корабль я уже осмотрел… В общем, я уверен, что смогу сделать из твоего корабля - конфетку. В-третьих, я уже говорил, что я мастер на все руки? Ем за двоих, работаю за троих, тра Подлатаю твой корабль и твою команду прежде, чем ты успеешь выговорить “Трацепиколапродис Минералаларак Очещуенис”. С удовольствием поработаю грузчиком на таинственных планетах, полных невообразимо дорогих ништяков. В-четвертых, я калторанин и я офигенно удачлив. Ведь не зря прекрасные и молодые калторанки крутятся вокруг удачливых игроков в казино. Задумайся - молодой, здоровый калторанин в самом расцвете сил - именно то, что нужно твоему кораблю! В-пятых, я уже собрал вещи и через час притащусь на знакомство. Жди!”

В конверте, который в полдень был отправлен капитану Спенсеру, находился исписанный листок и десяток фотокопий. Но не хотелось бы калторанину, чтобы прекраснейша, несравненна (этой ночью и этим утром) Шиль видела эти снимки.

Молодой, сильный калторанин, с шикарной копной густых, черных волос и простоватой улыбкой был на всех фотокопиях. В разных ситуациях.

Вот он в поте и саже трудится над типичным калторанским военным истребителем. Часть его - потрепана не в одном бою, но вокруг калторанца все уже сияет новой, крепкой адмасталью. Вот он обнимает за плечи лежащего на больничной койке калторанца. У того нет двух пальцев на руке, перебинтованной от кончиков пальцев аж до плеча, но смотрит лежащий на Адама - с благодарностью. Вот он тащит на своих плечах огромный ящик с надписью “Собственность корпоратского военного флота. Совершенно (и абсолютно) секретно”. Даже под внушительной тяжестью он не перестает играть мышцами и улыбаться. Вот его ругает отец, держа в руках вещь, подозрительно напоминающую какую-то легионскую бомбу. Выражение лица Адама - гордость пополам с обидой. Вот ему выносит официальное замечание калторанский старейшина, показывая на миловидную рыжую калторанку. (На обороте фотокопии пометка “Не отправлять!”) Вот он в калторанском городке, обнимает большую семью из 17 лиц, а позади него открыт трап пассажирского транспорта. Он смотрит прямо в объектив фотокамеры (или, может, на фотографирующего?) с легкой, печальной улыбкой, но в глазах его, так же, как и на всех фотографиях, горит огонь жажды приключений.

Образ

Лучший калторанин, которого вы только можете найти. Чиню руки и ноги, двигатели и щиты, а также разбитые сердца девушек.

Калторанин.

Высокий, крепкий, статный; с широкими плечами и сильными руками. Шикарная грива черных дред спускается чуть ниже плечей. На бирюзовых глазах солнцезащитные очки, рот вечно растянут в ухмылке. Из одежды – белая футболка, синие штаны-джинсы и синие же туфли-мокасины. В руках – два металлических технологических чемоданчика, со сдертой фирменной наклейкой, через плечо переброшена коричневая, набитая шмотками сумка. Из сумки выглядывает рукав бежевой кожанной куртки и бутылка пива.

Навыки и интересы

Девушки, корабли, механизмы, биомеханика, альпинизм, ничейные вещи.