Каппа

From Wiki here
Jump to: navigation, search
Каппа
Kappa.jpeg
Имя Каппа (Kάππα)
Принадлежность Exprover, Содружество Титана, Firewall
Возраст 9 (40) лет
Прошлое Ре-инстациированный программист
Род деятельности технический специалист по ВР; психохирург; полномочный представитель Exprover на Титане
Морфы ментон
Гендер мужской
Языки
  • английский
  • шведский
  • мандарин
  • арабский
  • русский
  • японский
  • французский
Муза
Имя Европа
Внешность девушка в греческой тоге
Репутация
@-rep 80 (Kάππα)
c-rep 20 (Kάππα)
r-rep 70 (Kάππα)
f-rep 40 (Kάππα)
Мета-информация
Статус жив
Игры Witnesses of Ragnarok
Игрок Валера

Каппа - один из главных персонажей игры Свидетели Рагнарока.

История

Каппа - один из множества загруженных на Титане жителей Земли. Человек без прошлого и настоящего, Каппа быстро начал взбираться по репутационной лестинице благодаря живости ума и полной отдаче своей работе (в основном - чернорабочему программированию), не смотря на отчанье и депрессивный блюз, охвативший большую часть людей после Падения. Вскоре увлекся идеями, которые стояли за Содружества Титана, и целиком погрузился в социально-политическую жизнь Титана. В 7-ом году после Падения включился в междупланетную корпорацию Exprover, которая синонимична единственному своему продукту - "Проекту Пересоздания Земли" - глобальной виртуальной реальности, построенной по принципу Second Life, и воссоздающей картину Земли во различные века истории. Любопытной деталей проекта является возможность оплачивать допольнительные возможности с помощью своего собственного опыта и памяти Земли.

Информация только для мастера

Джером Кадмон, один из ведущих программистов одной из гиперкорпораций Земли, сделал свой бек-ап. Через три недели на Землю упало небо.

Спустя три года после Падения, я был запущен на свободном мире Экстропии, в мире наступившего будущего. Подыскивая средства к выживанию, я начал понемногу собирать проект, который сейчас именуется Exprover. Или, как мы рекламируем его, Проект Пересоздания Земли. Спустя год после полномасштабного запуска, я узнал о том, что подобный проект сейчас развивается и на Луне, и решил скооперироваться. Так я встретился сам с собой.

Так Альфа встретился с Бетой. После осознания факта, они начали искать по различным планетам себя, заранее имея возможность предполагать свои действия в различных ситуациях. Так были обнаружены Гамма и Дельта на Марсе, Эпсилон на Глюке, Дзета — на барже скамов. Признаки существования Эты были найдены на Венере, но к сожалению, меня там найти не удалось. Точно так же пропал посланный на поиски Тета (альфа-форк Альфы, получивший от нас полную свободу действий, обученный специально для этой миссии). Когда у нас появились деньги и достаточное влияние, мы решили разузнать ситуацию по поводу Врат Пандоры. Для этого был создан Йота. Именно я, благодаря моей исключительной способности к нестандартному мышлению, смог обнаружить на Титане, в 7 году после Падения, Каппу, чье стандартное поведение было изменено из-за его детского увлечения репутационной экономикой и Общим Благом.

  • Альфа - Бизнесмен
  • Бета - Артист
  • Гамма - Бунтарь
  • Дельта - Аналитик
  • Эпсилон - Меркурианец
  • Дзета - Пилот
  • Йота - Исследователь
  • Тета - Потерянный
  • Каппа - Прогрессор

Образ

Новый мир принадлежит людям, которые умеют использовать все его преимущества.

В физическом мире Каппа использует разнообразных синтетиков, приспособленных для максимально эффективного решения мыслительных задач. В мире виртуальной реальности, Каппа принимает облик рыжего мужчины в элегантной одежде, с аккуратными усами и тремя седыми полосами на висках.

У Каппы есть определенный бзик по поводу форков - Каппа считает себя ответственным за любое действие форка, и любой форк должен быть обратно реинтегрирован как только закончить выполнять свою задачу.

Его муза выглядит как молодая девушка в греческой тоге.

Увлечения и мотивации

Каппа серьезно увлекается редким XP, в основном - человеческим опытом до Падения. В силу профессии он отлично разбирается в виртуальных реальностях и информационной безопасности, но сердце его лежит к социально-политической деятельности - консолидации человечества, экстрасоларной экспансии и преодолении предрассудков трансчеловечества. Как следствие, Каппа также собирает слухи о Потерянном Поколении - людях с экстрасенсорными возможностями.