Кэд

From Wiki here
Jump to: navigation, search
Кэд
Neraphim.jpg
Имя Кэд из Утонувшего Дома
Принадлежность Утонувший Дом Лимбо
Возраст 25
Физические особенности
Раса нерафим
Класс Ranger
Архетип Bounty Hunter
Личные особенности
Мировоззрение LE
Мета-информация
Статус жив
Игры Сложная Планировка
Игрок Валера

Кэд - один из главных персонажей игры Сложная Планировка.

История

Утонувший Дом — дом Нэрафим, находящийся в центре большого стабильного кластера воды, называемого Океаном Слез. Утонувший Дом — один из крупнейших домов в округе, и его охотничьи угодья распространяются на многие дни вокруг. Также Дом до недавнего времени был точкой сбора для нерафов, которые по тем или иным причинам направляются в монастыри Генази.

Сын и внук охотника, с самого детства Кэд учился охотится на многочисленных чудовищ Хаоса, населяющих Лимбо. На некоторых из них охотились ради мяса, на некоторых — ради материалов. А некоторых надо было убить прежде чем они начнут поглощать все вокруг себя.

Быть охотником на Лимбо — это не то же самое, что быть охотником на Абэр-Ториле. Надо уметь не только выслеживать, выжидать и убивать. Надо контролировать пространство вокруг себя. Прятаться в толще воды часами или в огромном огненном шаре, генерируя вокруг себя воздух лишь силой мысли. Управлять гравитацией во время прыжка, и понимать, как реагировать, когда добыча начинает падать вверх.

К 20 годам, Кэд стал лучшим охотником в Утонувшем Доме. Самым быстрым, самым сильным, самым умелым. Лишь по опыту он не был самым лучшим. Когда Кэд охотился с другими нерафами, ему обычно предоставляли право нанести первый и последний удар. Это важные и особенные удары, символизирующие статус охотника в Доме. И когда брат-охотник Краас нанес слааду последний удар, на который не имел права, Кэд не сдержался. Добычей стал Краас.

Естественно, матриарху Дома это совсем не понравилось. Кэд стал изгнанником. Неделя после этого стала самой сложной в жизни Кэда. Постоянное движение, перемежающееся короткими перерывами на сон в стабильных, пригодных для существования кластерах. Ведь потеря контроля над пространством, или просто потеря бдительности — это верная смерть.

Но Кэду повезло, и спустя неделю он встретил человека.

«Мягкотелый», человеческое существо оказалось необычной добычей для Кэда. Джанис, маг-охотник за чудовищами, выслеживал группу слаадов, когда на него из ближайшего огненного шара набросилось слаадоподобное существо, в цветастой броне и двумя клинками на готове. Ни реакция, ни всевозможные безделушки не сумели бы спасти его жизнь. Но его спасли ругательства на слаадском. Кэд, поняв, что перед ним не очередной монстр, а разумное существо, которое может помочь ему выжить, решил повременить с добивающим ударом, а маг узнал расу нерафов. И они заключили соглашение. Кэд помогает Джанису выследить слаадов и защищает от опасностей Лимбо, а Джанис, в свою очередь, берет Кэда с собой на Материальный План. Именно так Кэд оказался тут.

На Материальном плане он начал охотится вместе с Джанисом, и в процессе охоты нашел себе единственное существо, о котором стоит заботится — адскую змейку Ши, такого же чужого в этом мире, как и он сам. А потом, спустя дюжину заказов, маг сделал ту же ошибку, что и Краас. Он убил минотавра, на которого Кэд ясно предъявил свои права. Одной ночью у костра осталось тело Джаниса, а Кэд с тех пор охотится один. И в основном не на монстров, а на разумных существ. Люди, эльфы, дварфы, халфлинги. Преступники, беглецы, должники. Живыми или мертвыми. Кэд не брался только за один тип работы — который гарантированно происходит в черте города. Нераф-дикарь, охотник, он предпочитает охотится на природе. Даже если она сильно отличается от Лимбо, цивилизованные города отличаются от нее еще больше. Жизнь на Лимбо — это жизнь в гармонии с Лимбо, иначе никак. А здесь, люди начали менять мир под себя. Но что Кэда еще больше раздражает — так это, как разумные существа считают себя хозяева мира, хотя ни слаада в нем не понимают.

Образ

Добыча - всегда добыча, даже если она показывает клыки.

Навыки и интересы

Охота на интересную добычу.