Самат

From Wiki here
Jump to: navigation, search
Самат
Самат.jpg
Имя Самат
Возраст 27
Физические особенности
Раса человек
Класс Barbarian 6
Архетип Path of the Ancestral Guardian
Личные особенности
Вера Предки народа Нар
Мировоззрение True Neutral
Мета-информация
Статус жив
Игры Горн Вальхаллы
Игрок Валера

Самат - один из игровых персонажей игры Горн Вальхаллы.

История

Самат из клана Ходжа, рожденный и выращенный для того, чтобы быть Олууном - покаянием своего народа.

Многие века нарфельцы грешили против своих предков и памяти духов. Они связывали себя кровавыми узами со злыми духами, заклинали ветра исчезнуть, землю - разломаться, а лошадей - пасть. Они седлали верхов черных порождений бездны и вели уничтожающие войны. И в итоге были наказаны за свои грехи - Великий Нарфелл сгорел в адском пламени, и земли его заполонили невыразимые ужасы, и крики страданий и печали заставили солнце отвернуться от древний предгорий цивилизации.

Но не всё нарфельцы забыли своих предков. Старая вера еще жива в клане Ходжа, и пусть не лишены мы оступившихся и ушедших во тьму предков, мы каемся перед нашими предками за наши грехи. Мы молим о прощении, возжигаем благовония и приносим жертвы. Но не только - мы готовы исправить причененный духам вред, готовы задобрить предков делом. Олуун - живое оружие нашего покаяния.

Старый сын предыдущего Олууна, либо лидера клана, либо наиболее достойного воина избирается для того, чтобы уйти в отшельничество к мудрецам. У них он учится силе ветра, стойкости гор и скорости рек. Он учится слушать голос степи и говорить со своими предками. И когда становится готов - Олуун выпивает зелье из крапивы и миры, и погружаться в долгий сон, в котором говорит со своими предками, и убеждает их вернуться в мир и защищать от злых духов тех, кто не может себя защищить. Так и живет дальше Олуун - бродя по миру, уничтожая злых духов и приветствуя добрых, и защищая земной люд - остатки Великого Нарфелла в виде текущих Нарфелла, Рашмена и Теска, и множество других мелких поселков - от напастей, которых на них навлеки колдуны Нарфелла.

Так и жил Самат. Самат, сын Актаарына - предыдущего Олууна - был выбран и обучен еще в юном возрасте, и стал сам Олууном когда щеки его начали обрастать щетиной. Пусть это и не был его выбор, но он свято в него верит, и благодарность людей показывает - он делает доброе дело.

Самат вышел в степь лишь с одним предком, но сейчас уже четверо следуют за ним - Баяр Повешенный, Хадарбан Штормовой Кулак, Тулга Добросердный и Наям, Первый Олуун. Ведь Самат уже достиг славы достаточной, чтобы предки обратили на него внимание - он воевал вместе с рашменской армией против орды Однорукого Огра, вместе с "Светозарной Пятеркой" очистил Улгюк от теневых демонов и поборол в единоборстве клыкастого демона Векового Колодца.

Образ

Выше обычного нарфельца, Самат вызывает уважение впечатляющей мускулатурой и хорошей, быстрой реакцией. Черные длинные прямые волосы иногда распущены, а иногда завязаны в тугой узел на макушке. Карие глаза и грубые, резко очерченные черты лица привлекают внимание, но еще привлекает татуировка нарфельского узла поверх правого глаза, которая плавно переходит в более сложные и осмысленные изображения, вытатуированные по всему его торсу. Эти изображения рассказывают о деяних нарфельского народа и клана Ходжа. Правда, далеко не каждый разглядит их, ведь, в отличии от рашменских берсерков, подчас голыми бороздящих простры Рашмена, Самат одет в теплую рашменскую одежду и закован в крепкую броню.

Духи

  1. Наям, Первый Олуун - первый из клана Ходжа, решивший стать покаянием за грехи Нарфелла
  2. Хадарбан Штормовой Кулак - сильный кулачник, доблестный воин - в рогатом шлеме и магических каменных перчатках
  3. Тулга Добросердный - лысий, крепкий воин в хорошем доспехе и алебарде подобной Саматовской
  4. Баяр Повешенный - высокий лучник, с петлей на шее
  5. Нугир Пёс - большой, очень сильный двухметровый нарфелец (а-ля Гора из ИП), со страшной раной на щеке, как будто когти какого-то зверя сорвали с человека всю щеку. Рана выглядит незажившей, но не кровоточит.
  6. Тогуй Железный - ученик шамана, ставший лидер. Как и Нугир - большой и крепкий, но в кольчуге и мехах вождя, со связкой подков в качестве ожерелья